Lot No. 7002

Solitär für Mocca,

Solitär für Mocca, - Antiques and Paintings

Porzellan, 7 Stück: 1 Tablett mit Astgriffen Länge 26 cm, 2 kleine Schalen Höhe 2,5 cm, Dm. 4,4 cm, 2 kleine Kannen mit Deckeln und Birnenknauf Höhe 8,5 cm, 1 Ausgießer leicht bestoßen, 1 Moccatasse mit Untertasse Höhe 4,5 cm, Dm. 11,5 cm, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, gedrehten Henkeln mit Blattenden, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800, div. Weißdrehernr., div. Malernr. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Solitär für Mocca,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 31.08.2016 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.08. - 31.08.2016