Mappenwerk *
"Städte und Landschaften", 8 Druckgrafiken, teilweise in Farbe, u. a. von Hans Fronius, verschiedene druckgrafische Techniken, vom jeweiligen Künstler handsigniert, teilweise datiert 81 bzw. 82, Nr. 28 von 50 nummerierten Abzügen (1 Blatt nummeriert 28/60), verschiedene Darstellungsgrößen, verschiedene Blattgrößen, Edition Grüner Linz 1982, eingelegt in Ganzleinenflügelmappe, 52 x 42 cm, (8), (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
EUR 300.-
Mappenwerk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.08. - 31.08.2016 |