Norddeutsch, Ende 19. Jhdt.
"Pfeifenraucher mit einem Glas Wein am Schreibtisch" unten rechts signiert: H. Eken sowie monogrammiert: HE, Öl auf Leinwand, ca. 39,5 x 31 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.09.2016 - 16:41
EUR 240.-
Norddeutsch, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.09.2016 - 16:41 |
Exhibition: | 26.08. - 01.09.2016 |
Lots from other auctions
- Andy Warhol
- Fritz Pohl, a centrepiece with three putti, designed c. 1920, executed by Werkstätte Karau, Vienna, and a centrepiece with three putti, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1911
- Reliefplatte "Erzengel Michael"
- Ofenkachel mit Doppeladler, wohl 16./17. Jahrhundert
- Geräteträger "Moty Jolly F" mit Schneeschild,