Heiligenbild, Österreichisch 18. Jahrhundert
Die Hl. Märtyrerin Katharina von Alexandrien mit Schwert, rückseitig: Der Hl. Josef mit dem Jesuskind (Entwurf), Öl auf Leinwand, sichtbare Bildgröße ca. 59,5 x 44,5 cm, Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.08.2016 - 16:05
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |
Lots from other auctions
- Birnkrug, Werkstatt Franz Föttinger, Gmunden, Oberösterreich, um 1843/47
- Lagergeld Katzenau bei Linzungeöffneter Originalumschlag des K. u. K. KriegsministeriumsKriegsfürsorgeamt
- Diamantcreolen zus. ca. 0,80 ct
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct
- Gustav Oppel, a clock case, model number 39, designed in 1926, executed by Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1927