Großer Hallenschrank im Renaissance-Charakter
3-teiliger Eichenholzkorpus, Nussholz geschwartet und furniert, mit halbrunden Säulen, Kassetten mit Flammstäben und Figurenschnitzereien geziert, auf Laibchenfüße ruhend, 4 Türen, 2 Laden, diverse Innenfächer, 3 Schlüssel, Arbeit des 19. Jahrhunderts nach einem historischen Vorbild, restauriert (196 x 72 x 240 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 2,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |