Madonna mit Kind,
Spanien 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Socke über neuzeitlicher Konsole montiert, Gesamthöhe 59 cm, vier Finger der Madonna und eine Hand des Jesuskindes fehlen, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:03
EUR 200.-
Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 17:03 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |