Zisha Teekanne mit Zinnummantelung
China, Qing Dynastie, 19. Jh., Steinzeug mit Zinnummantelung, beschriftet, Jadeknauf und -henkel, H: 9,5 cm, 2 Steinzeugwandung innen gesprungen, Zinn am Henkelansatz eingerissen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz A pewter coated Zisha teapot, inside cracked, pewter crack to handle, China, Qing dynasty, 19th century.
Specialist: Regina Herbst
17.08.2016 - 17:41
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 17:41 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |