Lot No. 7307

Kleine bäuerliche Truhe,

Kleine bäuerliche Truhe, - Summer-auction

unter Verwendung eines aus dem späten 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. größenverändert, Fichtenholz, braun grundiert, mit Profilleisten in drei Felder gegliederte Front, in Form von Doppeladlern in Schablonentechnik bemalt, Schloss, Schlüssel, 61 x 110,5x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

17.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Kleine bäuerliche Truhe,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.08.2016 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.08. - 17.08.2016