3 Vasen,
Porzellan, Höhe 28 cm, 20 cm, 11 cm, Wandungen mit goldenen und roten Rändern sowie farbig gemalten kleinen und großen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 64/5849, Mozart, bunte Chinoiserie, Malernr. diverse (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:05
EUR 200.-
EUR 200.-
3 Vasen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Liegende Cizhou Katze (Kopfstütze),