Mokkaservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Wiener Rose), bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch/ 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 2 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Kannenausguss beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 300.-
Mokkaservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |