Trachtengarnitur,
Silber, Koralle, 5 Teile, bestehend aus; Armbanduhr (keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit), Armband, Paar Clips, 1 Ring (offen gearbeitet), Länge Armband 17 cm, Meisterzeichen, Feingehalt 800, punziert, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:20
EUR 150.-
Trachtengarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 16:20 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |
Lots from other auctions
- Einlaufflinte, Ithaca Gun Japan, Mod.: Century Trap Model, Kal.: 12/70,
- Empress Elisabeth of Austria - a covered tray from the Achilleion service,
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- Anton Hansch
- Stabbrosche mit Lapis Lazuli (beh.)