Tasse mit Untertasse
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816, Porzellan, tlw. zyklamefarbener Fond, farbig gemalte Blätter und Blüten, Golddekor, gehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Untertasse Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse mit Jahreszahl, Henkel und Lippe restauriert, Untertasse berieben
Specialist: Regina Herbst
03.08.2016 - 17:40
EUR 150.-
Tasse mit Untertasse
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 17:40 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |