Sekretär,
Frankreich Ende 18. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, gedrechselte kannelierte Lisenen, vier Laden, Schreibklappe mit sog. Kleeblattschlüssel, sieben Innenladen, offene Fächer, Messingzierleisten und Beschläge, profilierte Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
EUR 1,800.-
Sekretär,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |