Uhrenvitrine,
19. Jh., 3-seitig verglaster Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, im oberen Bereich abgeschrägt gearbeitet, 1 Tür, innen nachträglich tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschlagteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
EUR 160.-
Uhrenvitrine,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |
Explore auction results
- Unbekannt
- Mixed lot (2 pieces): Sahara region (from southern Morocco to Niger), tribe: Tuareg: a large shoulder bag made of black leather and a small bag to be worn across the chest, made of red and green leather and fabric.
- Kleine deutsche Silberjardiniere mit dunkelblauem Glaseinsatz,
- Austro Fiat "Lastkraftwagen"
- Sitzgruppe im Biedermeier-Stil teilweise Nußholz und nußfurniert,