Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
Rosenstillleben, unleserlich signiert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 24,5 x 50,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:16
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2016 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.08. - 11.08.2016 |
Lots from other auctions
- Zeiss Monokular und Fernglas
- Heinz Felbermair
- Carl Franz Bauer (Vienna 1879-1954) - Emperor Francis Joseph I and adjutant in a carriage,
- Augustus the Strong, Prince-Elector of Saxony and King of Poland
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",