Anrichte bzw. Konsoltisch,
unter Verwendung originaler Gestell- und Ladenteile des 18. Jh. und 19. Jh. vermutlich um 1900 gearbeitet, Kirschholzausführung, tw. massiv und furniert sowie feldförmig marketiert und mit Messingprofilen verziert, geschweiftes Gestell, eine Lade, 88 x 129 x 67 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Anrichte bzw. Konsoltisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |