Silberne Zigarettendose, 1. Viertel 20. Jhdt.
Rechteckform, innen mit Holz ausgekleidet, im Deckel späteres Monogramm: A. F., Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 11 cm, Breite ca. 8 cm, Gesamtgewicht ca. 227 g, Druckstellen, Innenholz ausgebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:00
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |
Lots from other auctions
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct (graviert)
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)