Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit gelb lasierten Oliven- sowie hellblauen und rosalin lasierten Dreiecksschliffen, dazwischen Rauten mit Feinsteinl, Fuß mit geschlägeltem Ranft und 16strahligem Bodenstern, Höhe 12 cm, Lipp leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2016 - 17:40
EUR 190.-
Fußbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 17:40 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |