Historismus Wandpendeluhr
"Junghans", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Zapfenaufsätze, 85 cm, Deutschland um 1900, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Aufsätze, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:04
EUR 110.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:04 |
Exhibition: | online |