Kleine Wiener Reiseuhr mit Repetition
"Ant. Liszt in Wien", Spindel Taschenuhrwerk mit Repetitions Schlagwerk auf Tonspiralen, zweitüriges frontseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, 12 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:11
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:11 |
Exhibition: | online |