Ungewöhnliche Barockkommode,
Mitte 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profiliert gearbeiteter Plattenaufsatz mit einer Lade, seitliche Handhaben, 97 x 122 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 2,800.-
Ungewöhnliche Barockkommode,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |
Lots from other auctions
- Erfurt
- Josef Hoffmann, three melon-shaped cups and four saucers, designed in 1929, form number 15, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Märklin Metall, Mercedes 300 SL 1952,
- Fünfteiliges Kaffee- und Teeservice, Topazio, Portugal,20. Jahrhundert
- Cartier Panthère Brillant Smaragd Anhänger