Etagere sogen. Aufwarter,
im Biedermeierstil, unter Verwendung von teilweise aus dem 19. Jh. stammenden Materialteilen in späterer Zeit gearbeitet, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, politiert, 6-eckiger Stand mit geschweiften Holmen, 3 Fächer, H. 157 cm, D: ca. 65 cm, alte Wurmspuren, Schwundrisse, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,100.-
Etagere sogen. Aufwarter,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |