Bauerntisch,
wohl süddeutsch spätes 17. Jh./frühes 18. Jh., doppelt verkeiltes Schrägstollengestell in Zwetschkenholz mit 1 Lade u. erg. Fußsteg in lasierter Fichte, massive an den Ecken gerundete Platte, 76 x 112 x 80 cm, Atlersspuren, schöne Patina
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,800.-
Bauerntisch,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |