Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, ornamentiertes geschwungenes Holzgehäuse, 34 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:25
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:25 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,