Alfred E. Brehm
"Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs." Große Ausgabe. Zweite umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig 1876 - 1878, ca. 5800 Seiten, hunderte Holzstich-Abbildungen und Tafeln, braunes Halbleder mit schwarzen Rückenschildchen, ca. 26 x 19 cm, nur Rückenkanten berieben, Deckelhauptteile mit Klarsichtfolie überzogen (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 16:20
EUR 160.-
EUR 160.-
Alfred E. Brehm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.07.2016 - 16:20 |
Exhibition: | 08.07. - 14.07.2016 |