Brillant-Damenring zus. ca. 1 ct
Gold 585, Brillanten in weißgoldenen Krappenfassungen, RW 55, 6,3 g øG6
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.07.2016 - 16:25
EUR 650.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.07.2016 - 16:25 |
Exhibition: | 08.07. - 14.07.2016 |
Lots from other auctions
- Josef Hoffmann, a pattern design for a candleholder (“3.5.7. Kerzen und Füsse”), Vienna, 1943
- A pair of six-light silver girandoles, probably designed by Josef Haller, Vienna, as of May 1922
- VÖLKERSCHMUCK UND ALTE GRABMALKUNST
- Brillant Collier "Kreuz"Alfieri & St. John
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),