Fragment einer Biedermeier Rahmenuhr
Zifferblatt, Zeiger, Lunette, Verglasung fehlen, Federzug Tageswerk mit Wiener 4/4 Stundenschlag, reich ornamentiertes eintüriges goldgefasstes Rahmengehäuse, 67 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 213.-
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes