Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) 2 Bilder betitelt "Linz/ Liebfrauenkirche der Minoriten anna 1590", "Das kayserliche Schloß zu Linz anno 1615", rechts unten signiert Osk. Sachsperger, Holzschnitt, handkoloriert, ca. 22 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:39
EUR 120.-
Oskar Sachsperger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.07.2016 - 16:39 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.07. - 20.07.2016 |