Lot No. 195-033781/0008

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Antiques, art and jewellery

Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, verziertes Gehäuse, Nr. 845, Durchmesser ca. 42 mm, englisches Beschauzeichen vermutlich London 1871, 56,3 g, 1 Zeiger fehlt, Glasrand, geringe Ausschartung, 1 Schlüssel, dazu: 1 Uhrkette, Gold 580, Phantasiemuster, Springring, Länge ca. 37,5 cm,österr. Amtspunze 1872 - 1922,11,8 g Ruf 600

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.07.2016 - 15:01

Starting bid:
EUR 500.-

Herrentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 06.07.2016 - 15:01
Location: Klagenfurt
Exhibition: 29.06. - 06.07.2016