Herrentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, verziertes Gehäuse, Nr. 845, Durchmesser ca. 42 mm, englisches Beschauzeichen vermutlich London 1871, 56,3 g, 1 Zeiger fehlt, Glasrand, geringe Ausschartung, 1 Schlüssel, dazu: 1 Uhrkette, Gold 580, Phantasiemuster, Springring, Länge ca. 37,5 cm,österr. Amtspunze 1872 - 1922,11,8 g Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.07.2016 - 15:01
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.07.2016 - 15:01 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.06. - 06.07.2016 |