Deckeldose
aus Porzellan, Marke Rosenthal Kunstabteilung nach klassizistischem Vorbild, weiß glasiert, Golddekor, "Landschaftsdarstellungen mit figuralen Staffagen", 1 Deckel Deckelknauf gebrochen, liegt bei, Höhe 23 cm, 1. Drittel 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.07.2016 - 17:11
EUR 100.-
Deckeldose
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.07.2016 - 17:11 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.06. - 06.07.2016 |
Lots from other auctions
- "DAS DEUTSCHE BILDERBUCH" (BD. 1 - 7)
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- .gestempelt - Österr. Nr. 10 Type I dunkelgelb mit rotem teilstempel "WIEN 14-I,
- Altschlffdiamant Kulturperlen Ohrringe