Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "An der alten Gartenmauer", handsigniert V. Mytteis, Öl auf Karton, Bildausschnitt 21 x 29 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:38
EUR 650.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |