Biedermeier Schreibkommode um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, schwarz gebeizte Lisenen mit halbrunden Säulenpaaren geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, mit außergewöhnlichem Furnierblatt, sehr selten! Beschlagteile erneuert, Platte mit Blasenbildung (128 x 64 x 103 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:02
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 16:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes