Halbhoher Biedermeier-Kasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nusswurzelfurniert, breite Lisenen mit halbförmigen Säulenpaaren geziert, 1 Rahmentüre, 1 Sockellade, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, eingelegter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen (104 x 51 x 165 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:14
EUR 650.-
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 16:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |