Vase
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, bauchige weiß glasierte Wandung, farbig floral bemalt, gold gerändert, Höhe 23,5 cm, am Boden gemarkt, nummeriert, Mitte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungzustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:23
EUR 120.-
Vase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 17:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |
Lots from other auctions
- Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
- Lena Edlinger I wanna fly high
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,
- 2 Radargeräte "Raytheon",