Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
zentrale facettierte Spiegeltafel und polychrom gemalte Madonna mit Kind, floral geschliffene und teils mattierte Dekoration, umgeben von reichem, diaphan aufgelegtem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst, Textilblüten, vier Reliquienpartikel mit Cedulae, verglaster kirschfurnierter Kastenrahmen, Außenmaß ca. 41 x 33 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:31
EUR 400.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.12.2017 - 14:31 |
Exhibition: | 01.12. - 08.12.2017 |