Geschnitztes IHS Zeichen,
Zirbe, farbig gefasst, Höhe 18 cm, 19. Jh., (Ki).
Laut Volksmund zur Abwehr gegen Mäuse in den Schränken.
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:03
EUR 120.-
Geschnitztes IHS Zeichen,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Christmas cribs, sculptures and folk art |
Date: | 30.11.2017 - 14:03 |
Exhibition: | online |