Lot No. 110-020557/0009

Plattenspieldose Polyphon,

Plattenspieldose Polyphon, - Historic entertainment technology and vinyls

Stimmkamm mit 54 Zungen (2 gebrochen), Kurbel und Gehäuse schlüssel fehlen, Deckelinnenseite mit musizierenden und tanzenden Kindern, etwas verbastelt, inkl. 10 Blechplatten mit 28 cm Durchmesser, alle Teile mit Gebrauchsspuren, ungeprüft

Specialist: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

06.12.2017 - 15:05

Starting bid:
EUR 180.-

Plattenspieldose Polyphon,

+43-1-604 13 71-18

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Historic entertainment technology and vinyls
Auction type: Online auction
Date: 06.12.2017 - 15:05
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 27.11. - 02.12.2017