Wenzel Weis
(Plan bei Marienbad 1858-1929 Wien) Kaiser Franz Josef I in Jagdkleidung, 1910, Intaglio der Hofkunst-Anstalt J. Löwy Wien nach einer Fotografie, signiert: W. Weis, Hof-Photograph Wien. Phot., mit faksimilierter Unterschrift Franz Joseph, Widmungsblatt bezeichnet: Der Salzburger Kunstverein seinen Mitgliedern 1910, ca. 44 x 44 cm, verglast, zeitgenössischer Holzrahmen mit Goldleiste, ca. 99 x 81 cm (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:56
EUR 240.-
Wenzel Weis
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 14:56 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Armkette
- Koloman Moser, six wine glasses, commissioned by E. Bakalowits & Söhne, Vienna, 1899, probably executed by Meyr’s Neffe, Adolf
- .gestempelt - Sammlung BERLIN AUSG. 1948/68 - kpl.,