Lot No. 195-035878/0028

Tisch im Barockstil, teils 18. Jahrhundert

Tisch im Barockstil, teils 18. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

originale ovale Nussholzplatte, mit Nuss furniert, linear in Feldform, mit Zwetschke und Ahorn sowie mit gebrannter Ahorn, in Form von arabeskenartigem Akanthusblattwerk und Früchten marketiert, vornehmlich aus Obstholz gefertigtes Gestell mit gedrechselten Säulenfüßen und umlaufender Stegverbindung, braun gebeizt, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 117 cm, Breite ca. 87 cm, beschädigt Ruf 500

30.11.2017 - 16:03

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 30.11.2017 - 16:03
Location: Salzburg
Exhibition: 23.11. - 30.11.2017