Madonna, 19./20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, Höhe ca. 30 cm, stark reduzierte Polychromfassung, linke Hand fehlt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 16:10
EUR 95.-
Madonna, 19./20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.06.2016 - 16:10 |
Exhibition: | 10.06. - 16.06.2016 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sondermarken ab 1947 gestempelt,
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- A flower stand (“Blumenkrippe”), model number 9581, designed before 1914, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Konvolut Spur 0, Eigenbau,