Lot No. 34

Anton Faistauer

(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Damenbildnis", monogrammiert AF, datiert 1921, Pastellkreide auf Papier, 43,5 x 32,5 cm, revers beschriftet: Maria, flüchtig skizziert von Faistauer in Salzburg 1921, Studie für ein Ölgemälde..., ohne Rahmen, Blattränder partiell beschädigt

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.06.2016 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,600.-
Starting bid:
EUR 1,300.-

Anton Faistauer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 15.06.2016 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 04.06. - 15.06.2016

** Purchase price excl. charges and taxes