Miniatur 19. Jh.
"Damenporträt", Mischtechnik auf Bein, rechts unten undeutlich signiert, ovale Form, ca. 8,5 x 6 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
22.06.2016 - 16:31
EUR 160.-
Miniatur 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.06.2016 - 16:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2016 |
Lots from other auctions
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- Ungarischer Rinderhirte (Gulyás) ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- August Trummer *