Le Corbusier (d. i. Charles - Edouard Jeannerot - Gris),
Architekt, 1887 - 1965. E. Widmung in: Francois de Pierrefeu et Le Corrbusier, La Maison des Hommes, Paris, Librairie Plon 1942, 209 S., papierbedingt durchgehend gebräunt, kleine Randschäden, Originalbroschur leicht rissig, Rücken mit kleinen Fehlstellen, 8vo.
Widmung am Vortitelblatt auch namens Francois de Pierrefeu.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 850.-
EUR 500.-
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |