Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Dahlia rapax" unten rechts signiert: Dali, lithografischer Nachdruck aus der 15teiligen Suite "Surrealistic Flowers, EGI 1972", E. A. (H. C.) sowie mit handschriftlicher Widmung: Hommage an Dr. G. Nebbia, Geneve 1977, Blattgröße ca. 35 x 25 cm, ungerahmt
Lit.: WVZ Michler-Löpsinger, München 1995, S. 204 Abb. 538, mit Verweis auf weitere Auflage - verkleinerte Nachdrucke S. 263, Kat. 537-551
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 15:23
EUR 160.-
Salvador Dali *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 15:23 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 400.-
Lots from other auctions
- Seeflug - Beobachter - Abzeichen,
- A bronze object (buddha), model number 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, c. 1925
- Rechteckiger Wandspiegel
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Wandteller - Schale "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden