3 Zuckerzangen, 2 Gewürzschälchen, 19. Jhdt.
Silber, gepresst, Längen der Zuckerzangen ca. 12 bis 15 cm, Längen der Schälchen je ca. 7 cm, teils österr. Amtspunze, u. a. um 1860 sowie 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 123 g, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:32
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:32 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |