Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit bronzefarbig gefassten Karyatiden besetzt, 2 volle Türen, 1 Lade, umlegbare Schreibklappe, sehr dekorative Inneneinrichtung mit 10 Laden, Mittelteil mit Schachbrettmuster, Spiegelrückwand, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig ergänzt, sehr dekoratives, seltenes Möbelstück! (94 x 41 x 152 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 4,750.-
EUR 1,800.-
Biedermeier Sekretär um 1830
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes