Lot No. 195-032899/0029

Kleines Tischschreibpult im Barockstil

Kleines Tischschreibpult im Barockstil - Antiques, art and jewellery

unter Verwendung alter Teile gearbeitet, teils Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform marketiert, schräge aufklappbare Schreibplatte mit Innenabteil, teils mit grünem und rotem Samt ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt

19.05.2016 - 16:32

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 19.05.2016 - 16:32
Location: Salzburg
Exhibition: 13.05. - 19.05.2016