Tafelaufsatz
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, figural gezierter Schaft, plastischer Blütenbesatz, farbig und gold staffiert, durchbrochen gearbeitete Korbschale, farbig gemalte Blumenbuketts, Höhe 43 cm, blaue Marke, etwas bestoßen, Schale mit Brandrissen
Specialist: Regina Herbst
11.05.2016 - 15:25
EUR 400.-
Tafelaufsatz
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 11.05.2016 - 15:25 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2016 |