Kommodenuhr, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Messingwerk, 1/2 Stundenschlag auf Tonspirale, Repetition, Emailzifferblatt, römische Zahlen, ebonisiertes Holzgehäuse teilweise vergoldet, Applikationen, Alabastersäulen, Höhe ca. 50 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, beschädigt, Bruch- und Fehlstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:20
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:20 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |