Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Versuchung des Hl. Antonius" unten rechts signiert: O. Laske, links Künstlerstempel, Aquarell auf Papier, ca. 20 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 16:26
EUR 240.-
Oskar Laske *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 16:26 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.-
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ohrschrauben zus. ca. 0,90 ct
- 1 Paar Stoßstangen
- Künstler, 19. Jahrhundert